Возвращение в «Спартак» Илья Ковальчук отметил голом в первом матче

24.12.2023, 19:26
Илья Ковальчук

Известный хоккеист уроженец Твери Илья Ковальчук сыграл первый матч после подписания контракта с ХК «Спартак». В рамках Фонбет чемпионата КХЛ 40-летний нападающий в составе красно-белых вышел на лед против пекинского «Куньлуня» и забил шайбу.

На 59-й минуте третьего периода Илья Ковальчук отправил шайбу в пустые ворота китайского клуба. Таким образом он забил первый гол за «Спартак» и набрал первый результативный балл.

Кроме того, в первом матче Ковальчук нанес три броска по воротам и провел на льду 14 минут и 33 секунды (3:06 – в большинстве).

Надо отметить, что это был первый официальный матч хоккеиста с апреля 2021 года.

Комментируя свой первый матч за «Спартак», Илья Ковальчук пояснил, что давно не играл, поэтому думал, что выступит хуже.

«Большое всем спасибо за поддержку. Почувствовал сегодня, что «Спартак» – народная команда», – сказал хоккеист.

Он также признался,что ему было приятно выйти на лед с ромбом на груди.

«Будем надеяться, что к ЦСКА подойду в еще лучшей форме»,цитирует слова Ильи Ковальчука портал Sports.ru.

Напомним, что именно в московском «Спартаке» Илья Ковальчук начал свою профессиональную карьеру хоккеиста. Он выступал за красно-белых в 1999-2001 годах, проведя 100 матчей, забив 51 гол и отдав 27 передач.