В Покровской церкви Твери состоится покаянное «Мариино стояние»

52

В Покровской церкви Твери состоится покаянное «Мариино стояние»

29 марта в Твери в Покровском храме состоится богослужение, которое в народе называют «Мариино стояние». На нем помолиться и прочитать вместе с митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием Великий покаянный канон могут все желающие.

Как уточнили в Тверской епархии, вечером 29 марта митрополит Амвросий будет читать в Покровской церкви Твери Великий покаянный канон святого Андрея Критского. По древнему обычаю в этот день поется полное последование Великого канона. На службе также будет прочитано житие преподобной Марии Египетской.

В народе богослужение носит название «Мариино стояние». Оно утешает страждущих и побуждает молящихся исправить свою жизнь.

«Мариино стояние» в Покровской церкви Твери начнется в 17 часов.

В храме будет пребывать ковчег с частицами Покрова Богородицы и мощей ее родителей праведных Иоакима и Анны.

 

фото: Тверская епархия

1
1

Комментарии закрыты.

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra

яндекс.ћетрика