Юные спортсмены Тверской области завоевали медали на первенстве России

17.03.2023, 16:40

15 и 16 марта в городе Домодедово Московской области проходило первенство России по универсальному бою «Лайт» среди юношей и девушек в возрастных категориях 12–13 и 14–15 лет. В число призеров и победителей соревнований вошли спортсмены Тверской области.

Победителями первенства России по версии «Лайт» среди юношей 12–13 лет стали воспитанники тверской спортивной детско-юношеской школы борьбы «Олимп» Амир Нуралиев (50 кг) и Макар Медведев (+55 кг).

Серебряными призерами турнира среди юношей 12–13 лет стали воспитанники «Олимпа» Ярослав Алексеев (45 кг) и Александр Меньшиков (55 кг).

Бронзу соревнований среди юношей и девушек 12–13 лет завоевали представители тверской спортшколы Иван Андреев (50 кг), Ахмед Хазбулатов (+55кг) и Диана Сизинева (47кг), а также Артем Шилов (55 кг), представляющий детско.юношескую спортивную школу Зубцова.

По итогам общекомандного зачета в возрастной группе 12–13 лет сборная Тверской области завоевала серебряный командный кубок за второе общекомандное место, сообщили в СДЮШ борьбы «Олимп».

В возрастной категории 14–15 лет бронзовыми призерами первенства России стали воспитанницы «Олимпа» Эльмира Виноградова (47кг) и Алиса Грибова (+52кг).