Более 1200 человек приняли участие в полумарафоне «Забег.РФ» в Твери

23.05.2022, 09:09

22 мая в Твери в третий раз прошел всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Его участниками стали более 1200 спортсменов.

«Караван» писал, что всероссийский полумарафон прошел по центральным улицам Твери. Спортсмены соревновались на дистанциях 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. На финише все участники получили памятные медали.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в Твери победителями и призерами полумарафона на разных дистанциях и в разных возрастных категориях стали в общей сложности свыше 130 человек.

В частности, абсолютным победителем на главной дистанции в 21,1 км среди мужчин стал Святослав Легочкин из Калининского района, преодолевший дистанцию за 1 час 13 минут 48 секунд. Среди женщин титул абсолютной чемпионки в этом забеге получила Наталья Помазова из Кимр. Она пробежала дистанцию за 1 час 24 минуты 2 секунды.

Напомним, что в Твери организатором всероссийского полумарафона стало ООО «Лига героев спорт проджектс» при поддержке правительства Тверской области и администрации города.