Мошенники «кинули» пенсионерку из Калязина на миллион

01.04.2023, 10:38
фото: bryansknovosti.ru

66-летняя жительница Калязина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что аферисты выманили у нее более 1 млн рублей.

Женщина пояснила полицейским, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Следственного комитета. Звонивший сообщил, что мошенники пытаются взять на ее имя кредит. По словам лже-следователя, для предотвращения несанкционированного оформления кредита женщина должна самостоятельно оформить заём в банке.

Следуя инструкции афериста, пенсионерка дистанционно оформила кредиты в нескольких банках, а также сняла со счета личные накопления в сумме 87 тысяч рублей. После этого она перевела все полученные деньги, а это более 1 млн 170 тысяч рублей на 14 абонентских номеров.

Как только суммы списались со счета заявительницы, мошенник прекратил связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

26 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх