В Твери можно увидеть «NEOформленное»

16.03.2023, 23:58

В Твери в лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра проходит выставка художника Саши Сода (Александры Еремеевой) «NEOформленное».

В экспозицию вошли работы, выполненные в разных материалах, жанрах и техниках, поэтому может сложиться впечатление, что над выставкой работала целая когорта художников.

Как отметили в Тверском городском музейно-выставочном центре, название выставки «Neoформленное» включает в себя три значения:

  • Часть работ не имеет рам и классического оформления. Композиционно в этом приеме заключена манифестация авторского представления.
  • Язык молодого художника окончательно не сформирован. Раскрывая внутренний мир посредством обретения новых возможностей самовыражения, Саша облагораживает собственное видение, обретает ценный опыт и каждый раз предстает перед зрителем в новом амплуа, словно актер в бушующем танце жизни.
  • Греческая приставка NEO – новый неслучайно реализуется здесь в качестве смысловой доминанты. Она указывает на поиск творцом новых форм выражения того, что находится «по ту сторону» привычного мира.

Выставка продлиться до 26 марта. В последний день работы на ней состоится творческая встреча с Сашей Сода. Художник проведет лекцию «Женщины в современном искусстве».

Творческий вечер завершит авторская экскурсия по выставке «NEOформленное».

Возрастное ограничение: 12+.

54 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх