Прокуратура потребовала оборудовать тротуары в Твери

16.01.2023, 13:06
фото: прокуратура Тверской области

Житель Твери пожаловался в прокуратуру на отсутствие тротуаров в городе. Его жалоба послужила основанием для проведения прокурорской проверки.

По обращению тверитянина сотрудники прокуратуры Пролетарского района Твери провела проверку исполнения в городе законодательства о безопасности дорожного движения. В результате было установлено, что автомобильные дороги общего пользования по улице Гончаровой на участке от дома №4 до дома №32, а также от дома № 35 до дома № 39 по улице Макарова не оборудованы тротуаром. Поэтому пешеходам приходится ходить прямо по проезжей части.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации города Твери, департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери незаконным, а также возложить обязанность обустроить автомобильные дороги тротуаром», – сообщил пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, однако его решение еще не вступило в законную силу.

266 1

1 комментарий к “Прокуратура потребовала оборудовать тротуары в Твери”

  1. Сергей

    А где тротуары на Зелёном, от 45 домов до Склизкова? Ладно летом, а зимой? Детям как в школу ходить? Приходится идти по проезжей части…. Или через рощу, кто учится в 43. А кто за безопасность детей отвечать будет?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх