Для школьников Твери организован лагерь труда и отдыха

23.07.2022, 13:48

В Твери на базе ЗАО «Калининское» впервые открылся лагерь труда и отдыха для школьников. Лагерь работает в рамках организации летней занятости школьников и временного трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

Участниками лагеря стали 30 учащихся школы №47. Школьники работают по 3 часа в день. Они поделены на две бригады по 15 человек. На ЗАО «Калининское» работают старшеклассники, которые выразили готовность во время каникул получить профессиональные навыки и воспользоваться возможностью подработки и временного трудоустройства. В течение 10 дней подростки будут работать на ферме: подсыпать корм, добавлять чистые опилки в стойла, помогать сотрудникам предприятия на сенокосе.

«Это серьезный обучающий и воспитательный проект, который сразу оценили и подростки, и их родители, – рассказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Фадеев, – Многие из ребят, которые сегодня посещают лагерь, уже всерьез задумались о получении высшего образования в сфере сельского хозяйства, так что в перспективе планируется провести круглый стол с участием представителей Тверской государственной сельскохозяйственной академии, где они смогут задать все интересующие их вопросы и, возможно, определиться с будущей профессией».

«Летний лагерь труда и отдыха для подростков появился в Твери впервые, и уже понятно, что такую работу надо продолжать, – отметила депутат Тверской городской Думы Наталья Павлюк, – Ребята не только отдыхают, но и учатся работать, получают первые профессиональные навыки. Самое главное – у них горят глаза, они такие счастливые и довольные! Общение с животными много дает человеку. Думаю, после окончания школы многие из них задумаются о профессиях, которые востребованы здесь, в сельском хозяйстве родного края».

Как сообщили в администрации Твери, лагерь труда и отдыха на базе ЗАО «Калининское» является новой формой занятости учащихся общеобразовательных учреждений города в летний период, которую планируется развивать совместно с другими предприятиями. Кроме того, до конца лета в различных профессиональных сферах по договору с ГКУ Тверской области «Центр занятости населения города Твери» работают 1274 старшеклассника.

Информацию о вакансиях для трудоустройства на лето молодежи в возрасте от 14 до 18 лет можно получить в Центре занятости населения.

 

фото: tver.ru

55 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх