Тверские зоозащитники собирают деньги на лечение покалеченного кота Барсика

10.07.2022, 11:53
фото: Инициативная группа по защите животных Твери

10 июля Инициативная группа по защите животных Твери проводит традиционную ежемесячную благотворительную акцию «Десятка десятого».

Акция «Десятка десятого» помогает содержать 600 животных, которые находятся под опекой тверских зоозащитников и ищут хозяев, а также лечить тех, кому нужна экстренная помощь, и сокращать количество уличных собак и кошек гуманными методами.

Как отмечают активисты Инициативной группы по защите животных Твери, очень часто помощь требуется животным, чью прошлую жизнь и судьбу установить невозможно. В надежде на спасение и избавление от боли они как будто из ниоткуда появляются во дворах и стараются попасть на глаза людям.

Так начиналась история обычного бездомного кота Барсика. Он пришел во двор на Вокзальной улице, одна из лапок волочилась по земле. У животного оказался сложный застарелый перелом.

Покалеченного кота заметила пожилая женщина, сжалилась на ним и начала борьбу за новую жизнь Барсика (так она назвала найденыша). Пенсионерка отвезла кота в клинику, где наряду с застарелым переломом у животного нашли инфекцию, которую долго лечили.

Сейчас котик по общему самочувствию готов к операции. Она избавит его от длительных мучений и боли. Барсику установят в лапу специальную пластину, благодаря которой он перестанет испытывать боль и даже не будет хромать. Все двигательные функции восстановятся. Стоимость операции – 15 тысяч рублей, кроме того дополнительные расходы потребуются на реабилитацию в стационаре. Для пожилой тверитянки это неподъемная сумма. Тем более, она уже потратила на лечение бездомного кота не одну тысячу рублей.

«Кроме Барсика под опеку группы практически каждый день попадают бездомные животные, требующие оказания экстренной ветеринарной помощи – в основном это жертвы ДТП, – говорят тверские зоозащитники. – Просим помочь Барсику или другим нашим подопечным в рамках акции Десятка десятого»

Поддержать работу Инициативной группы по защите животных Твери можно через удобные сервисы приема пожертвований на официальном сайте общественной организации.

146 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх