В Тверь на фестиваль «Молодым – дорогу» приехали юные кинематографисты из 14 муниципалитетов

25.03.2022, 09:20
фото: pixabay.com

25 и 26 марта в Твери проходит XIV областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу». В нем принимают участие юные кинематографисты из Тверской области и Москвы.

Организатором фестиваля-конкурса «Молодым – дорогу» выступают Министерство культуры Тверской области, областной Дом народного творчества и органы управления культуры муниципальных образований. Его участниками стали 28 детских и юношеских видеостудий, а также других творческих объединений и отдельных авторов из 14 муниципальных образований Тверской области и Москвы.

Всего на фестиваль поступило 73 видеофильмов, жюри допустило к конкурсу 47 картин.

Конкурсные работы будут оцениваться в 17 номинациях. Профессиональное жюри особо выделяет две из них – «Лучший фильм на тему: «Героев помним имена» и «Лучший фильм на патриотическую тему».

«В этих кинолентах участники транслируют свое отношение к сегодняшнему непростому времени, выражают любовь к Родине, демонстрируют поддержку общества в современной ситуации, что способствует воспитанию чувства патриотизма и любви к своему Отечеству у молодежи», – пояснили в Тверском областном Доме народного Творчества.

Показ фильмов XIV областного фестиваля-конкурса «Молодым – дорогу» состоится 25 и 26 марта в Тверском Доме народного творчества по адресу: Тверь, пл. Святого Благоверного Михаила Тверского, дом №3. Начало в 10 часов.

12+

16 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх