Жители и Гости Твери смогут оценить исполнительское искусство ансамбля Rusquartet

02.12.2021, 12:09
фото: Тверская академическая филармония

14 декабря один из лучших камерных коллективов России – ансамбль Rusquartet – представит в Тверской филармонии программу «О серьезном и не очень».

В исполнении ансамбля Rusquartet со сцены Тверской филармонии прозвучат «Струнный квартет оp.59 N1» Л. ван Бетховена, «Струнный квартет B-dur» П.И. Чайковского, «Морские пейзажи» А. Шора и сюита к фильму «Квартет Гварнери» В. Кладницкого.

В состав ансамбля Rusquartet входят Ксения Гамарис (первая скрипка), Анна Янчишина (вторая скрипка), Ксения Жулева (альт) и Петр Каретников (виолончель).

Несмотря на довольно молодой возраст участников Rusquartet уже двадцать лет ведет концертную и просветительскую деятельность. Сегодня это один из лучших камерных ансамблей России. С 2016 года он постоянный участник одного из старейших фестивалей камерной музыки в Европе – Orlandomusicfestival (Нидерланды).

Rusquartet сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира. Регулярно выпускает записи на бельгийском лейбле Etcetera.

Концерт Rusquartet в Твери начнется в 18.30. Билеты стоят 400 рублей. Их можно приобрести по «Пушкинской карте».

 

 

32 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх