12 лет прошли не зря! Наталья Непряева помогла сборной России завоевать золотую медаль

12.02.2022, 13:20

Российские лыжницы завоевали золотую медаль в эстафете на Зимней Олимпиаде в Пекине 2022. Олимпийского чуда российские поклонники лыжного спорта ждали 12 лет.

Российскую команду, помимо тверской спортсменки, представляли Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Россиянки преодолели дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41 секунду. Вторыми стали немки, третьими – шведки.

Олимпийские игры-2022. Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км
1. Россия (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова) — 53.41,0
2. Германия (Катерина Зауэрбрай, Катарина Хенниг, Виктория Карль, Софи Крель) — 53.59,2
3. Швеция (Майя Дальквист, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Юнна Сундлинг) — 54.01,7
4. Финляндия (Анна Кюлленен, Йоанна Матинтало, Кертту Нисканен, Криста Пармакоски) — 54.02,2
5. Норвегия (Тириль Венг, Тереза Йохауг, Хелена Фоссесхольм, Рагнхиль Хага) — 54.09,8
6. США (Хайли Суирбул, Рози Бреннан, Нови Маккейб, Джессика Диггинс) — 55.09,2

«Караван» писал, что Наталья Непряева стала серебряным призером на 15-километровой дистанции забегов в женском скиатлоне (7,5 км + 7,5 км). Эта медаль стала первой для Сборной России на Играх.