Роспотребнадзор разработал открытые уроки по основам здорового питания

05.10.2021, 17:10

Открытые уроки для детей, посвященные основам здорового питания размещены на платформе Библиотеки учебных материалов «Московской электронной школы» (МЭШ).

Материалы разработаны совместно с издательством «Просвещение», Министерством Просвещения и АНО «Национальные приоритеты» и апробировано в пяти пилотных регионах России.

В 2019 году исследование провели в 2800 школах страны. В 2020 году территория исследования школьного питания расширилась и охватила 24 региона Российской Федерации. Суммарно в 2019–2020 году оценка питания обучающихся была проведена в 5083 школах. В ходе исследования опросили 50 098 учеников начальной, средней и старшей школы вместе с родителями. За 2021 год планируется провести исследования в 49 регионах Российской Федерации. Полученные данные всесторонне анализируются и используются для улучшения системы школьного питания.

Цель открытых уроков – формирование у школьников представления о принципах правильного питания и важности ответственного отношения к своему рациону — как неотъемлемому компоненту здорового образа жизни.

На сайте здоровое-питание.рф будет опубликован целый ряд тематических материалов. Ознакомиться с ними может любой желающий.

93 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх