В Тверской области прокуратура обнаружила бесхозные кладбища

12.10.2021, 10:31

Три деревенских кладбища, расположенные в Кашинском городском округе, оказались бесхозными. Данный факт выявила Кашинская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной собственности, о погребении и похоронном деле.

Как установили сотрудники прокуратуры, содержанием и благоустройством трех муниципальных кладбищ, расположенных в районе деревень Потупово, Семеновское и Леушино Кашинского городского округа не занимается ни одна специализированная организация. На кладбищах не красили ограду, не косили траву и не вывозили мусор. Они фактически оказались заброшены муниципальными властями.

Для устранения нарушений федерального законодательства межрайонный прокурор внес представление главе Кашинского городского округа. После этого деревенские кладбища передали в ведение МКУ «Управление сельскими территориями».

«Управление сельскими территориями» очистило кладбища от сорной растительности, а также организовало систематический вывоз твердых коммунальных отходов, сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

 

60 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх