В Тверской области назвали самые путешествующие школы

04.10.2021, 09:20

Конкурс «Самая путешествующая школа» проводится в Тверской области с 2019 года. В этом году его победителем стала школа №12 Вышневолоцкого городского округа.

Подведение итогов конкурса «Самая путешествующая школа» в Тверской области приурочили к Дню учителя.

«Школьный туризм – это хорошая возможность для детей узнать территорию, где они родились, живут и учатся. Важно демонстрировать школьникам наше историческое наследие», – уверен губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, по итогам конкурса «Самая путешествующая школа» определены победители и призеры в нескольких номинациях. Самой путешествующей школой Твери по наибольшему количеству ребят, принявших участие в поездках, и по наибольшему числу детских туристско-образовательных поездок первое место заняла гимназия № 8. По Тверской области – школа №12 Вышневолоцкого городского округа.

Самыми путешествующими педагогами Тверской области стали учитель тверской школы №48 Татьяна Петрова и учитель средней школы поселка Козлово Конаковского района Ираида Рябова.

Кроме того, по итогам конкурса был составлен топ-5 объектов, которые наиболее часто посещали школьные группы в 2021 году. В него вошли Музей мармелада в Лихославле, Тверской императорский дворец, экокомплекс в деревне Чукавино Старицкого района, Ржевский мемориал Советскому солдату и оленья ферма «Судимиръ» в Калининском районе.

Самые путешествующие школы Тверской области получили награды, а педагоги отправятся в экскурсионную поездку на новые объекты турпоказа, созданные при грантовой поддержке регионального правительства.

129 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх