В Тверской области вышли из строя очистные сооружения (видео)

08.10.2021, 16:09

В Телеграм сообществе «Выводы на чистоту» сообщается, что в Весьегонске Тверской области уже давным-давно не работают очистные сооружения.

Автор пишет, что в ответ на просочившиеся в сеть видео слива нечистот в ручей власти говорят, что уже всё починили. Однако на самом деле, пишет автор, проблема всё ещё не решена, и городское управление вводит жителей Весьегонска в заблуждение.

Ещё в сентябре 2021 года один из активистов города разбирался в этой грязной истории. Ему удалось запечатлеть на видео, как автомобиль местного МУП с цистерной сливает содержимое в лесной ручей.

«Уже в октябре Минприроды Тверской области пообещало провести проверку и разобраться в ситуации, – пишет автор. – Но с тех пор прошла почти неделя, а очистные Весьегонска так и не работают. Понятно, что все 6 тыс человек, составляющих население городка, не могут временно прекратить ходить в туалет и мыть руки, так что сточные воды все же должны куда-то деваться. И они по-прежнему сливаются в лес».

Ситуация напоминает крупный экологический скандал, так что, возможно, городское управление Весьегонска ждут весёлые времена и большие затраты на ликвидацию загрязнения леса. Тем не менее, сначала нужно восстановить работу очистных, а ещё желательно открыть новую городскую баню, о которой «Караван» писал ранее.

43 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх