В Твери проверяют качество нового асфальта на ул. Коминтерна

11.10.2021, 19:39


В Твери полным ходом идет приемка отремонтированных по нацпроекту дорог. На 11 октября — суммарный объём выполненных работ в Твери – более 96%. Качество работы контролируют специальные комиссии в составе представителей ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», ФКУ Упрдор «Россия», Министерства Тверской области. Проверяющие производят отбор проб из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

11 октября образцы асфальта были взяты на улице Коминтерна. Основной объём ремонта на данном участке завершён, подрядчику осталось доделать укрепление обочины асфальтобетонным гранулятом и нанести разметку.

Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий.

В течение 2-3 суток заказчику и контролирующим организациям передаётся заключение – соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия все недостатки подрядчик устранит за свой счёт.

В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» произведён анализ проб на 68 объектах, нареканий к качеству нет.

32 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх