Лучший школьный музей Тверской области расположен в Оленинском муниципальном округе

13.10.2021, 14:37

Музей школы села Холмец Оленинского муниципального округа признан лучшим среди школьных музеев Тверской области.

Музей Победы подвел итоги всероссийского конкурса на лучшую экспозицию школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям Великой Отечественной войны. В результате экспозиция школы села Холмец, посвященная подвигу медиков во время войны, была признана лучшей в Тверской области.
В музее боевой славы Холмецкой школы педагоги и ученики создали экспозицию «Мужество и стойкость военврачей и санитаров 158-й Лиозненско-Витебской дважды Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии». Она рассказывает о создании дивизии, ее боевом пути, работе военврачей и санитарок на фронте, подвигах медицинских работников.
Благодаря победе на всероссийском конкурсе команда Холмецкой школы примет участие в первом всероссийском форуме школьных музеев. Он пройдет в Москве в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября.
Всего во всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев участвовало более 1180 команд из 85 регионов России. В число победителей вошло по одной команде от каждого региона. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх