В Тверскую область слетятся пчеловоды

43
В Тверскую область слетятся пчеловоды
фото создан(а) efe_madrid — ru.freepik.com

В Тверской области пройдут областной Слет пчеловодов  и  фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции».

14 августа в Сандово Тверской области пройдет фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции», в рамках которого состоится восьмой областной Слет пчеловодов. Принять участие в этих событиях приглашают сельхозтоваропроизводителей, крестьянские, фермерские, личные подсобные хозяйства Верхневолжья и соседних регионов. А также всех желающих –  жителей и гостей Тверской области.

На фестивале можно будет приобрести мед и продукцию пчеловодства от отечественных производителей. Запланирована концертная и развлекательная программы, выставки, дегустации, экскурсии в музейном комплексе «Сандовская пчела».

Состоится конкурс «Лучший  мёд  сезона  2022  года». Победителей определят  в  пяти  номинациях: лучший  светлый  мед, лучший  тёмный  мед, оригинальный  мед, лучший  сотовый  мёд и приз  зрительских  симпатий.

Участники слета также подведут итоги пчеловодческого сезона 2022 года, обсудят актуальные вопросы развития пчеловодства.

Пчеловодство – отрасль сельского хозяйства, которая занимается разведением пчел для получения мёда, пчелиного воска, прополиса и других продуктов.

В Тверской области наибольшее количество пчеловодческих хозяйств сосредоточено в Кашинском и Рамешковском округах, Бежецком и Бельском районах.

Пчеловодами являются в основном владельцы личных подсобных хозяйств, которые обеспечивают порядка 97% от общего объема производства продукции. По итогам 2021 года количество пчелосемей в Тверской области составило более 17 тыс., произведено 277 тонн меда. Основные породы пчел, разводимые в регионе, – среднерусская, карпатская, карника, кавказская.

Мёд и продукция пчеловодства реализуется на рынках и ярмарочных площадках Твери и области, в нестационарных торговых объектах.

Для того чтобы начать собственный бизнес в пчеловодстве предприниматели могут обратиться за государственной поддержкой и получить грант «Агростартап» за счет средств областного бюджета. Грант  можно направить, в том числе, на приобретение пчелосемей и специального оборудования.

В регионе действует областное отделение Союза пчеловодов России. Главные направления работы – содействие в реализации региональной политики в сфере пчеловодства, продвижении продукции тверских пчеловодов на внутреннем и внешнем рынках, решении вопросов совершенствования законодательства и другие.

Комментарии закрыты.

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra

яндекс.ћетрика