В Твери начинающий биржевой маклер лишился миллиона

15
В Твери начинающий биржевой маклер лишился миллиона
Фото: jur24pro.ru

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился житель областного центра 1978 года рождения с заявлением о совершенном мошенничестве в отношении него.

Со слов заявителя, в начале июле в социальной сети он заполнил анкету на обучение трейдингу, указав номер своего телефона. Вскоре ему позвонили «специалисты».

Мужчину злоумышленники убедили установить приложение, в котором он сможет осуществлять куплю-продажу финансовых активов и следить за колебаниями валюты на фондовой бирже.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, тверичанин скачал приложение, зарегистрировался в нём и перевел стартовую сумму – 10 000 рублей, а потом и вовсе оформил два кредита в разных банках на общую сумму 1 080 000 рублей и тоже перевел.

«Биржевую деятельность» потерпевшего активно сопровождали «трейдеры», звоня с разных номеров, зарегистрированных в различных регионах РФ.

В августе мужчина попытался вывести с биржевой платформы инвестированные денежные средства и обещанную прибыль, но не смог, «специалисты» перестали отвечать на звонки, а через неделю и приложение перестало работать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество».

Комментарии закрыты.

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra

яндекс.ћетрика