В шахматном блиц-турнире в Тверской области победил москвич

29.06.2021, 13:12

В шахматном клубе ДК «Сельмаш» (Бежецк) состоялся онлайн блиц-турнир по шахматам в рамках празднования Дня молодежи.

В соревновании приняли участие спортсмены из Бежецка, Москвы, Твери, Кашина, Красного Холма, Бильбао.
По итогам всех сыгранных партий определились призеры. Победителем турнира стал Алексей Киреев (Москва), показавший стопроцентный результат — 11 очков из 11 возможных. Алексей является международным мастером по шахматам. Он поделился впечатлениями от турнира:
«Ну, раз удалось выиграть, мне всё понравилось. Но борьба была упорная, в итоге судьбу первого места решили несколько секунд в личной встрече.»
Второе место занял Тимофей Хрестин (Бежецк), набравший 10 очков. Он проиграл только лидеру турнира. Третьим финишировал Артем Прошин (Тверь), в активе которого 7,5 очка.