В первенстве Тверской области по шахматам сыграли дети до 9 лет

26.01.2021, 17:28

В Твери завершились первенства области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Кроме хозяев – тверских шахматистов – в соревнованиях принимали участие поклонники Каиссы из Бежецка, Кимр и Конаковского района.

Турнир мальчиков собрал за досками 26 участников. Весь пьедестал почета заняли представители Бежецка. Победителем первенства стал Кирилл Петухов, выигравший все свои партии и показавший стопроцентный результат (7 очков из 7 возможных). Андрей Сердцев (2 место) и Владислав Глазунов (3 место) набрали по 5,5 очка и для определения мест пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. Все трое являются членами шахматного клуба «Сельмаш» (тренер Артем Беляев).

В турнире девочек первое место заняла Виктория Смялковская, набравшая 3,5 очка из 4 возможных. Антонина Муратова финишировала с результатом 2,5 очка, у нее второе место, на третьем месте Екатерина Зоткина (2 очка). Все трое – из Твери.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.