У России теперь 13 золотых медалей на Олимпиаде в Токио

03.08.2021, 16:48

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал для своей страны ещё одну золотую медаль в весовой категории до 97 кг. В финале он победил армянина Артура Алексаняна с разгромным счётом 5:1.

Для двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе золотая медаль на игра в Токио стала первой олимпийской. При этом его соперник в финале являлся обладателем золотой медали на Олимпиаде в Рио 2016 года. Поэтому сейчас можно с уверенностью сказать, что Муса Евлоев – лучший борец греко-римского стиля в весовой категории до 97 кг в мире.

Золотая медаль российского спортсмена стала 13 для страны на играх в Токио. Ещё у наших спортсменов 21 серебряная медаль и 18 бронзовых, что позволяет занимать 5 строчку в медальном зачёте. Продолжаем поддерживать российских спортсменов!