Тверской шорт-трекист стал серебряным призером чемпионата России

25.12.2020, 14:16
фото tverisport.ru

В подмосковной Коломне прошел чемпионат России по шорт-треку. На лед конькобежного центра вышли более 70 сильнейших спортсмена страны. Награды разыгрывались по сумме многоборья на дистанциях 1500, 500 и 1000 м и в смешанных эстафетах на 2000 м.

В стартах участвовали четыре спортсмена из Тверской области. Наибольшего успеха среди них добился мастер спорта международного класса Даниил Ейбог.

По сумме многоборья он занял четвертое место, уступив лишь москвичам Семену Елистратову, Денису Айрапетяну и Константину Ивлиеву.

Медаль чемпионата России Даниил получил по итогам смешанной эстафеты. В составе команды Санкт-Петербурга, за которую он выступает параллельным зачетом, тверской спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Титул чемпионов в этом виде программы соревнований завоевали шорт-трекисты Москвы.

Чемпионат России был одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который планируется провести во второй половине января в Польше.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.