Тверские гребцы заняли 3 место на всероссийских соревнованиях

27.08.2021, 15:22

С 19 по 25 августа 2021 года в городе Краснодар прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. Об этом сообщает Администрация Вышневолоцкого городского округа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29 субъектов РФ в количестве 500 человек. Спортсмены МБУ «СШ им. Ф.Ф. Богдановского» отделения гребли на байдарках и каноэ под руководством тренера Лобановой М.О. заняли следующие места на разных дистанциях:

Калмыков Максим выступал за Тверскую область в дисциплине К-1 (байдарка-одиночка) 200 м занял 2 место. В дисциплине К-2 (байдарка – двойка) 200 м Калмыков Максим и Грабовский Матвей заняли 1 место, в эстафете на К-1 (байдарка-одиночка) 4*200 м в составе сборной Тверской области Грабовский Матвей и Калмыков Максим заняли 1 место.

Перепичка Екатерина выступала в составе сборной Тверской области в эстафете К-1 4*200 м и заняла 2 место и в К-4 (байдарка-четверка) на дистанции 500 м так же заняла 2 место.

В Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет за Тверскую область и Вышневолоцкий городской округ выступал Плавинский Игорь, занявший 2 место в дисциплине К-1 (байдарка-одиночка) 5000 м.

В командном зачете сборная Тверской области заняла 3 место.

Результат хороший, ребят мы поздравляем и верим, что их ждут ещё большие победы.