Тверские гребцы начали новый сезон с медалей

06.04.2021, 09:04
Юлия Бабашинская

В Краснодаре проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В программе – гонки одиночек на 200, 500 и 1000 метров. По результатам этих стартов отбираются спортсмены для централизованной подготовки в составе сборной России.

Первые комплекты наград и путевки в состав национальной юниорской сборной были разыграны на дистанции 500 метров.

Отлично выступили байдарочницы из Твери. 16-летняя Юлия Бабашинская одержала победила в финальной гонке. Второе место заняла Эльвира Савенок. Тверитянки выполнили квалификационный норматив для включения в состав юниорской сборной России.

У юниоров наибольшего успеха среди тверских гребцов добился Думитру Ротару из поселка Редкино Конаковского района. У него бронзовая медаль в гонке каноэ-одиночек.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.