Тверские динамовцы уступили «Рязани» в серии буллитов

14.01.2020, 13:35

Заключительный матч новогодней домашней серии тверское «Динамо» провело 13 января с командой «Рязань». Место в воротах бело-голубых занял Вадим Жеренко, а в заявку на матч был включен еще один игрок в маске — 17-летний нападающий Дмитрий Злодеев.

Стартовая пятиминутка завершилась двойным удалением у хозяев, однако рязанские гости провели две полноценные минуты супербольшинства невыразительно. Позже рязанцы повторили формат «5 на 3», но открыли счет, когда на площадке появился четвертый динамовец. В пустой угол ворот Жеренко не промахнулся Андрей Чванчиков. При этом бело-голубые имели заметное игровое преимущество и ровно в два раза перебросали гостей, но не смогли до перерыва огорчить вратаря «Рязани».

Свой гол динамовцы забили во втором периоде. Владислав Михайлов и Виктор Пластинин выкатились на одного защитника, и Пластинин выстрелил в девятку рязанских ворот — 1:1. Две единицы на табло «Юбилейного» сохранились до промежуточной сирены.

В самом начале второй минуты заключительного игрового отрезка динамовцы впервые в мачте вышли вперед. Несильный наброс Георгия Бусарова на ворота «Рязани» стал голевым. Хозяева льда попытались развить успех, подолгу разыгрывая шайбу в зоне гостей, но первый же в третьем периоде бросок рязанцев оказался неожиданностью для Вадима Жеренко — 2:2.

За пять минут до завершения основного времени стало понятно, что овертайма в этот вечер не избежать. Дополнительный период не дал ответа на вопрос о победителе. А в серии послематчевых буллитов единственный гол записал на свой счет Георгий Сергеенко, который принес два очка рязанской команде.

Следующие матчи регулярного чемпионата ВХЛ тверские динамовцы проведут в Китае, где сыграют с «Ценг Тоу», «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ».

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

— «Рязань» — с победой. Такие игры надо выигрывать через «не могу». Надо подходить ответственно и к моментам, и к реализации, и, само собой, к игре в обороне. У меня всё.