Тверские динамовцы одержали первую победу в новом году

10.01.2020, 11:56

В первом матче нового 2020 года тверское «Динамо» принимало на своем льду команду «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. Турнирное соседство команд могло обещать жаркое сражение за очень нужные каждому из соперников очки в борьбе за плей-офф.

Первые минуты остались за динамовцами, хозяева создали несколько опасных моментов у ворот торпедовцев, но были не точны в завершении атак. Команды отправились в раздевалку с двумя нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка получилась откровенно скучной. Ни «Динамо», ни «Торпедо-Горький» не проявляли изобретательности в зоне соперника.

В заключительной трети команды прибавили в движении, но к взятию ворот это не привело. Под занавес периода бело-голубые получили два большинства подряд, второе из которых автоматически перенеслось на овертайм. Формат «4 на 3» стал победным для «Динамо». На 36-й секунде дополнительного периода Илья Шипов нашел передачей Михаила Семенеко, который забросил единственную шайбу в этом упорном поединке.

Следующий матч в Твери состоится 11 января. В 17:00 на льду «Юбилейного» начнется поединок «Динамо» и казанского «Барса».

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

— Хорошая игра была. Для нашей команды самое главное, что она была именно командной. Все старались и терпели. Это наш первый матч после нового года, сейчас еще два впереди, поэтому ребята старались показать себя с лучшей стороны при домашних трибунах. Получилось выиграть 1:0 — пусть и в овертайме, но дожали и победили.