Тверская лыжница завоевала серебро этапа Кубка мира

22.12.2020, 08:14

В Дрездене завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины разыгрывали комплекты наград в командном спринте свободным стилем. В финал пробилась и российская команда –Наталья Непряева/Юлия Ступак.

Поначалу россиянки отставали от лидирующей группы. Но за пять кругов до финиша 25-летняя Наталья Непряева возглавила гонку. На протяжении трех этапов россиянкам удалось сохранить свое лидерство. Но на заключительный финишный отрезок сил не хватило. На последних метрах дистанции швейкарка Надин Фендрих опередила Наталью Непряеву на полсекунды и завоевала золотую медаль. Россиянки стали серебряными призерами.

Для тверской лыжницы Натальи Непряевой это серебро – вторая медаль Кубка мира-2020/21. Ранее она завоевала бронзу в спринте на втором этапе КМ в Дрездене. По сумме трех этапов Непряева занимает в общем зачете четвертое место.

Следующие этапы Кубка мира пройдут в начале 2021 года – это будет многодневка Тур де Ски, которая должна состояться 1 – 10 января на трассах Швейцарии и Италии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.