Тверская лыжница Наталья Непряева победила в «Тур де ски»

04.01.2022, 15:12
Наталья Непряева (фото: РИА «Новости»/ Алексей Филиппов)

Наталья Непряева одержала победу в лыжной многодневке «Тур де ски». Об этом сообщает RT.ru. В финальном забеге тверитянке предстоял забег в гору Альпе Чермис в городе Валь-ди-Фьемме (Италия).

Повезло, что шведка Луиза Линдстрем, упавшая в начале гонки на пути у значительной части лыжниц, не помешала Наталье Непряевой достигнуть лучшего результата на «Тур де ски». На протяжении гонки болельщики российской лыжницы нервничали, потому что в какой-то момент казалось, будто она сдаёт позиции. Но воля боевой характер Натальи Непряевой принёс-таки России первое место в престижном международном турнире.

Со своей задачей Наталья Непряева справилась: она преодолела дистанцию 10 км с результатом 36 минут 13,5 секунды и стала четвёртой. Результат позволил ей сохранить лидерство в личном зачёте по итогам всей многодневки «Тур де ски». Итоговый отрыв тверской лыжницы составил 46,7 секунды.

В общем личном зачёте вслед за Натальей Непряевой расположилась шведка Эбба Андерссон, а третьей стала норвежка Хейди Венг. «Караван» особо пристально наблюдал за выступлениями тверской лыжницы на «Тур де ски».