Сумоистки из Осташкова будут представлять Россию на Первенстве Европы

19.06.2021, 13:07

16 мая в городе Нальчик завершились отборочные соревнования Первенства России по борьбе сумо среди юношей и девушек. На Первенство Европы, которое будет проходить с 22 по 26 июля в польском городе Седльце, отправятся трое девушек-победительниц из Осташкова Тверской области. Об этом сообщил их тренер  Михаил Петров.

Тверскую область на всероссийских соревнованиях по сумо представляли шесть воспитанниц Осташковской ДЮСШ. По итогам трёхдневной упорной и жёсткой борьбы они смогли показать достойный результат. Спортсменки завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей

Юлия Мылова стала призером в трех возрастных группах. В возрастной группе до 15 лет она стала первой. В группе до 17 лет в финале Юля не смогла одолеть свою партнёршу по залу Ксению Самуйлову и стала серебряным призёром. В группе до 19 лет Юлия тоже взяла серебро.

Ксения Самуйлова в группе до 17 лет стала победительницей России в весовой категории до 65 кг. А в абсолютной весовой категории, где может участвовать каждый, несмотря на вес, заняла третье место. В группе до 19 лет принесла в копилку сборной Тверской области ещё две бронзы в своей весовой категории 65 кг и в абсолютной.

Серебряным призёром в возрасте до 19 лет и весовой категории 75 кг стала Елизавета Корнева, бронзовым призёром — Ольга Торопина (70 кг). Бронзовую копилку дополнила Алёна Александрова, заняв третье место в возрастной группе до 15 лет.
Бесценный опыт на этих соревнованиях получила Эмилия Лебедева, которой совсем немного не хватило мастерства, чтобы попасть в тройку сильнейших.

Молодцы, девчонки! Удачи на Первенстве Европы. Поздравляем спортсменок и их тренеров с хорошими результатами и желаем успехов на российских и международных соревнованиях, — пишет их тренер Михаил Петров.

Источник: Редакция «СЕЛИГЕР» (Осташков)