Спортсмены Тверской области завоевали четыре золотые медали на первенстве России по универсальному бою

18.02.2020, 15:20

В городе Медынь Калужской области завершилось первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14 – 15 и 16 – 17 лет.

Спортсмены сборной Тверской области завоевали 12 медалей: четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых.

Победителями первенства России в своих возрастных группах и весовых категориях стали Михаил Королев (14 – 15 лет, 65 кг, Ржев), Александра Козлова (14 – 15 лет, 52 кг, Тверь, «Олимп»), Елизавета Иванова (16 – 17 лет, 57 кг, Ржев) и Александр Хучуа (16 – 17 лет, 65 кг, Тверь, «Олимп»).

Серебряные награды завоевали Валерий Неркарарян (14 – 15 лет, 55 кг, Тверь, «Олимп») и Алексей Белоусов (16 – 17 лет, 75 кг, Тверь, «Олимп»).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Никита Биушкин (14 – 15 лет, 60 кг, Ржев), Сергей Шекерли (14 – 15 лет, +70 кг, Тверь, «Олимп»), Владислав Афонин (16 – 17 лет, 65 кг, Ржев), Кристина Куликова (16 – 17 лет, 57 кг, Редкино), Али Абкуев (16 – 17 лет, 70 кг, Тверь, «Олимп») и Максим Степанов (16 – 17 лет, 80 кг, Тверь, «Олимп»).

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла третье место, уступив командам Московской и Иркутской областей.