Спортсмены Тверской области завоевали 4 золотые медали первенства России по джиу-джитсу

30.01.2020, 12:50

В Конаково прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и юниоров и юниорок до 21 года. Медали национальной пробы и путевки в сборную страны разыгрывали в трех дисциплинах «Файтинг», «Не-ваза» и «Доу-систем».

Соревнования собрали на татами 650 борцов-бойцов из 27 регионов. Среди участников были победители и призеры первенств мира и Европы.

Спортсменам из Тверской области удалось завоевать 11 медалей: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые в дисциплине джиу-джитсу «Файтинг».

В первенстве среди юношей и девушек до 16 лет наибольшего успеха добился Никита Мельников (весовая категория до 60 кг) из Конаково, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Его земляк Антон Борисов стал серебряным призером в весе до 50 кг. Третьи места заняли ржевитянки Анастасия Куропаткина (52 кг) и Елизавета Хрусталева (63 кг), а также Вероника Лебедева (52 кг) из Конаково.

В юниорском первенстве Александр Кириллов из Кашина уверенно одержал победу в весе до 62 кг. Михаил Голубев из Вышнего Волочка выиграл в категории до 69 кг. Варвара Жидкова заняла первое место и выполнила норматив мастера спорта в весе 52 кг.

В состав национальной сборной также пробились Карина Карасева (52 кг), представляющая Кашин/Тверь и Виктория Шефер (63 кг) из Калашникова, которые стали серебряными призерами.

Бронзой копилку тверских наград пополнила Маргарита Ильина из Калашникова – она вместе с землячкой выступала в категории до 63 кг.