Спортсменка из Тверской области признана лучшим боксером ЦФО

21.01.2021, 17:20
Виктория Застрялина с тренером

В городе Королев Московской области прошли чемпионат и первенство ЦФО по женскому боксу. Представительницы Тверской области завоевали семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Победительница первенства России и призер первенства Европы, кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина из Осташкова, сражаясь на ринге среди юниорок 17 – 18 лет, завоевала золотую медаль в весовой категории до 51 кг. Ей также вручили специальный приз «Лучшему боксеру» первенства ЦФО среди юниорок.

Первое место среди девушек 15 – 16 лет в весе до 52 кг завоевала Виктория Турицына из Твери.

Титул чемпионки ЦФО среди женщин в весе до 57 кг завоевала кандидат в мастера спорта Любовь Макеева из Калининского района.

На вторую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись Виолетта Григорянц (13 – 14 лет, 36 кг) из Твери и Есения Никишина (15 – 16 лет, свыше 80 кг) из Конакова.

Обладательницами бронзы стали Анастасия Павлова (15 – 16 лет, 57 кг) из Осташкова и Яна Андреева (19 – 40 лет, 60 кг) из Твери.

По итогам соревнований пять представительниц Тверской области – Виктория Застрялина, Любовь Макеева, Виктория Турицына, Виолетта Григорянц и Есения Никишина – завоевали путевки на чемпионат и первенства России.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.