Призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали двое студентов из Тверской области

21.09.2020, 19:20

Призерами финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали студент тверского политехнического колледжа Олег Ястребов и студент западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева Вячеслав Петров.

Олег Ястребов стал серебряным призером в компетенции «Цифровая метрология». Вячеслав Петров завоевал бронзовую медаль в компетенции «Агрономия».

По данным правительства Тверской области, в финал Worldskills вышли более 2800 человек из 83 регионов. Это студенты от 16 до 22 лет, а также участники направления WorldSkills Juniors от 12 до 16 лет. В этом году соревнования впервые проходили в дистанционно-очном формате. За выступлениями участников в режиме реального времени наблюдали более 700 экспертов.

«Караван» писал, что победители национального первенства получат шанс попасть в сборную России. В 2021 году она должна принять участие в мировом чемпионате WorldSkills в Шанхае.