Полицейским Тверской области не чужд армрестлинг

18.06.2021, 12:30

В УМВД России по Тверской области прошли соревнования по армрестлингу, в которых приняли участие 30 сотрудников из 14 команд, представляющих различные подразделения.

В личном зачете участники соревнования померились силами в трёх весовых категориях от 85 до 100+ кг. Результаты в каждой весовой категории определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Победителями стали представители МО МВД России «Кимрский», ОСН «Гром» УНК и МО МВД России «Нелидовский».

В упорной командной борьбе победу одержала команда МО МВД России «Кашинский». На втором месте – МО МВД России «Нелидовский», и замкнула тройку призеров команда МО МВД России «Кимрский».

Армрестлинг – вид спортивных единоборств, появившийся в глубокой древности. В середине прошлого столетия он был возрождён в США, а в 90-х годах получил распространение в России. Чтобы помериться силой, не требуется больших стадионов и серьезного спортивного оборудования. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти – глаза в глаза со своим соперником. Наверное, поэтому армрестлинг так популярен и в наши дни, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов.