Погода в Тверской области калечит спортсменов

04.08.2021, 10:55

2 августа тверской регион атаковало мощнейшее стихийное бедствие – смерч. Вместе с тем, по всей области гулял сильный ветер и дождь лил как из ведра. Не все благополучно пережили этот день.

В Спирово, например, тогда местная футбольная команда принимала соперников из Вышнего Волочка в рамках полуфинального матча за кубок Тверской области. Первый тайм прошёл без запомнившихся моментов и даже без голов. Однако после перерыва начался дождь, загрохотала гроза и ливень пошёл такой силы, что не видно было вытянутую перед собой ладонь, сообщает Tverisport. Судье пришлось даже на 10 минут остановить матч.

В итоге ФК «Спирово» одержал победу со счётом 2:0, но командный праздник омрачился травмой голкипера хозяев поля Юрия Харичкина. С поля он уехал в машине скорой помощи. По предварительным данным, у спортсмена разрыв связок, перелом кости и надрыв мышц.

«Эти стремительные два года существования клуба отмечены не только выходом в Высшую лигу, но и в финал Кубка Тверской области по футболу. Огромнейшее спасибо футболистам за самоотдачу в игре. Нашим лучшим болельщикам огромное спасибо за стойкость и нереальную поддержку, несмотря на такую устрашающую погоду. Вы остались с нами до конца. Но эта победа дорого нам обошлась. Тяжелейшую травму получил наш вратарь – Юрий Харичкин. Эту победу мы с игроками посвящаем ему. И в финальном матче будет биться не только за себя, за Спировский район, но и за него. И отдадим все силы в финале, чтобы привезти Кубок в Спирово!» – прокомментировал победу тренер ФК «Спирово» Валерий Громов.

Конечно, травмы у спортсменов могут случиться и на ровном месте, без всяких дождей и гроз. Однако в данном случае погодные условия явно внесли свои коррективы в ход матча. Потому Караван рекомендует всем беречь себя и иметь в виду, что на ближайшую неделю в Тверской области ожидается штормовой фронт.

7 августа, кстати, синоптики называют самым дождливым днём на этой неделе. Примечательно, что именно на этот день назначен финал Кубка Тверской области по футболу, в котором встретятся ФК «Ржев» и ФК «Спирово». Возможно, организаторам стоит перенести матч, чтобы избежать повторения ситуации в полуфинале.