Победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года» стали 26 представителей Тверской области

91
Победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года» стали 26 представителей Тверской области
фото: пресс-служба правительства Тверской области

20 мая в Твери прошла церемония награждения представителей Тверской области – победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Инженер года – 2021».

Лауреаты конкурса определяются по группам «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В группе «Профессиональные инженеры» представители Тверской области стали лауреатами в номинациях: «Атомная энергетика», «Машиностроение», «Авиация и космонавтика», «Горная промышленность и подземное строительство», «Строительство и стройиндустрия», «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы», «Радиотехника, электроника, связь», «Медицинская техника», «Аппаратно-программные средства обработки информации, роботизированные устройства».

Это сотрудники Калининской АЭС, АО «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», лихославльского завода «Светотехника» и АО «Диэлектрические кабельные системы», а также преподаватели и ученые Тверского государственного технического университета, Тверского госуниверситета и Тверского государственного медуниверситета.

Лауреаты конкурса в группе «Инженерное искусство молодых» определены в номинациях: «Атомная энергетика», «Машиностроение», «Химия и химические технологии», «Электроэнергетика». Лучшими признаны специалисты Калининской АЭС, Тверского вагоностроительного завода, ТвГУ и ТвГТУ.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, также были названы победители первого тура конкурса – профессионалы и молодые специалисты.

Напомним, что конкурс «Инженер года» с 2000 года проводят Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова.  Проект направлен на выявление и распространение передового опыта и достижений инженерных кадров, развитие инженерных специальностей, укрепление имиджа и престижа инженерных профессий.

За время проведения конкурса звание «Профессиональный инженер России» присвоено 739 специалистам Тверской области, 298 человек из них стали лауреатами.

Победители XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021» от Тверской области

Лауреат XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021»

по версии «Профессиональные инженеры»

номинация «Атомная энергетика»
1Зайцев

Сергей Алексеевич

инженер-электроник цеха центрального ремонта акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»
номинация «Машиностроение»
2Беляев

Константин Николаевич

 

ведущий инженер-технолог по подготовке производства общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»
номинация «Авиация и космонавтика»
3Шатарев

Василий Валерьевич

 

ведущий инженер конструкторского отдела            № 12 акционерного общества «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения»
 номинация «Горная промышленность и подземное строительство»
4Гусева

Анна Михайловна

 

доцент кафедры технологические машины и оборудование федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»
номинация «Строительство и стройиндустрия»
5Трофимов

Валерий Иванович

доцент кафедры производства строительных изделий и конструкций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»
Номинация «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы »
6Третьяков Сергей Андреевич

 

доцент, ведущий инженер кафедры прикладной физики физико-технического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»
номинация «Радиотехника, электроника, связь»
7Солнышкин

Александр Валентинович

 

профессор кафедры физики конденсированного состояния физико-технического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»
номинация «Медицинская техника»
8Шестакова

Валерия Геннадьевна

 

заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии и цитологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
номинация «Аппаратно-программные средства обработки информации, роботизированные устройства»
9Нечаев

Олег Александрович

руководитель электротехнической группы акционерного общества «Диэлектрические кабельные системы»
Лауреаты XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021»

по версии «Инженерное искусство молодых»

номинация «Атомная энергетика»
10Беспалько

Николай Владимирович

инженер по ремонту и наладке электроэнергетического оборудования атомной станции акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
11Кузьмина

Екатерина Сергеевна

инженер-технолог 1 категории отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации акционерного общества «Российский концерн  по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
номинация «Машиностроение»
12Бут

Александр Владимирович

инженер-технолог 3 категории группы сборки внутреннего оборудования управления главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»
номинация «Химия и химические технологии»
13Аверкин

Дмитрий Вадимович

 

аспирант кафедры физической химии химико-технологического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный университет»
номинация «Электроэнергетика»
14Крупнов

Андрей Владимирович

 

старший преподаватель кафедры электроснабжения и электротехники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет»
Победитель I тура XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021»

по версии «Профессиональные инженеры»

номинация «Атомная энергетика»
15Владыкин

Константин Викторович

 

 

 

ведущий инженер цеха тепловой автоматике и измерений акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
16Горбунов

Михаил Юрьевич

инженер-электроник цеха центрального ремонта акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом) Филиал «Калининская атомная станция»
 номинация «Машиностроение»
17Чесноков

Михаил Сергеевич

 

ведущий инженер-конструктор общества с ограниченной ответственностью Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника»
18Шляхов

Дмитрий Владимирович

 

инженер 1 категории учебного центра отдела подбора развития и обучения персонала открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»
19Саветкин

Михаил Сергеевич

заместитель начальника отдела — начальник бюро отдела сертификации испытаний управления новой техники открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»
20Морозов

Юрий Викторович

 

начальник научно- технического центра публичного акционерного общества «Электромеханика»
Победители первого тура XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021»

по версии «Инженерное искусство молодых»

номинация «Атомная энергетика»
21Беспалько

Дарья Сергеевна

 

инженер по ремонту и наладке электроэнергетического оборудования атомной станции акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
22Сыровненко

Надежда Александровна

ведущий инженер цеха тепловой автоматике и измерений акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях (АО «Концерн Росэнергоатом») Филиал «Калининская атомная станция»
номинация «Машиностроение»
23Боков

Антон Владимирович

 

инженер-технолог-программист 2 категории технологического бюро программного обеспечения управления главного технолога открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»
номинация «Транспорт (железнодорожный)»
24Ромашов

Дмитрий Александрович

инженер 1 категории акционерного общества Научная организация «Тверской институт вагоностроения»
номинация «Химия и химические технологии»
25Бондарь

Александра Александровна

инженер- технолог 2 категории группы неметаллических материалов общества с ограниченной ответственностью «КСК Металлкомплект»
номинация «Агроинженерия»
26Петров

Сергей Алексеевич

 

старший преподаватель кафедры технической эксплуатации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

 

 

 

Комментарии закрыты.


яндекс.ћетрика