Пловец из Тверской области завоевал на соревнованиях ЦФО свою четвертую медаль

24.09.2021, 13:36

В подмосковной Рузе продолжается чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Спортсмены Тверской области ежедневно пополняют собственную копилку наград.

Во второй день соревнований бронзовую медаль завоевала Виктория Савкина на дистанции  200 м брассом среди юниорок 15-17 лет.

Третий день заплывов оказался плодотворным для спортсмена из ДЮСШ «Олимп» Конаковского района Ильи Захарикова, который выиграл сразу три медали среди юношей 15-16 лет, из них две – высшего достоинства.  Он завоевал золото на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, а также взял серебро на дистанции 50 м баттерфляем. Напомним, двумя днями ранее он стал обладателем серебряной медали на двухсотметровке вольным стилем.

Таким образом, после трех дней соревнований в активе  пловцов Тверской области 6 медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Соревнования завершатся 24 сентября.