В квартире в центре Твери обнаружен труп мужчины

10.12.2019, 17:11

В дежурную часть Центрального отдела полиции по городу Твери поступило сообщение о том, что в квартире на Тверском проспекте обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний родственник, проживающий в одной квартире с погибшим. В ходе разбирательства было установлено, что накануне происшествия между 76 – летним мужчиной и его родственником произошёл конфликт, в результате которого злоумышленник, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своему оппоненту. Испугавшись ответственности, злоумышленник сменил место жительства. 

В настоящее время мужчина задержан и дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх