Жители Тверской области могут посоревноваться в сборе макулатуры

11.09.2019, 11:20

С 23 сентября по 15 октября 2019 года в Тверской области пройдёт этап всероссийского экомарафона «Переработка». Марафон возрождает традицию сбора макулатуры, направлен на сохранение лесных ресурсов страны, а также экологическое просвещение.

Экомарафон «Переработка» проходит в формате соревнований между районами и городами области. Победители акции будут отмечены благодарностями и ценными призами. Кроме того, по итогам акции составят «зеленый рейтинг» региона.

Для участия в марафоне необходимо оставить заявку на официальном сайте www.сдай-бумагу.рф. Затем – собрать ненужную макулатуру. Заявки на вывоз нужно также оставлять на официальном сайте акции.

В Тверской области к участию в «Переработке» приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия всех населенных пунктов региона.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет экомарафона по телефону +7(965)237-36-07 (Евгения), е-mail 69sdai-bumagu@mail.ru или в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области по телефону (4822)73-31-70.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх