Медики Тверской области проходят обучение в рамках проекта «Бережливая поликлиника»

22.07.2019, 16:23

Специалисты поликлиник Тверской области проходят обучение для повышения качества работы медицинских организаций.

В поликлиниках Тверской области проходит обучение специалистов. В основе создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь – проект «Бережливая поликлиника», который на протяжении нескольких лет реализуется в ряде медицинских учреждений Тверской области. Его основная цель – эффективное использование ресурсов медучреждений. Новый проект расширяет задачи «Бережливой поликлиники». Главный критерий – ориентированность на пациента, создание комфортных условий для посетителей поликлиник Верхневолжья, включая высокое качество медицинской помощи, удобную логистику.

Работа по реализации нового проекта в Тверской области уже началась. Одним из его направлений стала так называемая «Фабрика процессов», когда представители разных медицинских учреждений обмениваются опытом, выезжая в поликлиники, являющиеся участниками проекта. Специалисты могут оценить проделанную работу со стороны, реализовать удачные наработки у себя в учреждении, поделиться собственным опытом и дать рекомендации.

Очередными площадками стали поликлиники №1 и №2 Городской клинической больницы №1 города Твери им. В.В. Успенского. Участники рабочей группы проанализировали организацию диспансеризации взрослого населения, работу регистратуры и персонала, навигацию пациентов и другие направления работы. По каждому из них сформированы чек-листы, которые позволят в дальнейшем выявить недостатки и оперативно их исправить.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх