В Твери простились с владельцем первого частного медиахолдинга в городе

07.05.2019, 15:50

7 мая в Твери прошла церемония прощания с известным тверским журналистом, общественным деятелем Владимиром Ореховым.

В фойе Тверской академической филармонии в этот день звучали самые теплые и искренние слова уважения и благодарности. Коллеги, для многих из которых Владимир Орехов был первым учителем и наставником в журналистике, партнеры, друзья. Для всех них Владимир Александрович навсегда останется в памяти как пример настоящей преданности профессии, которая стала делом всей жизни, открытости и доброты.

Владимир Орехов ушел из жизни 3 мая на 58 году жизни. В Твери возглавлял медиахолдинг, в который входит несколько изданий: газета, сайт и радио «Комсомольская правда»-Тверь, «Аргументы и факты»-Тверь, портал ТИА, «Ва-банк».

— Мне посчастливилось работать с Ореховым в романтические времена волной свободы прессы, в 1990-е годы, — написала шеф-редактор газеты «Караван Ярмарка» Мария Орлова в новости о трагедии. —  И хоть сам он писал редко, я знаю, что он был талантливым журналистом, а не только бизнесменом от медиа. Уроженец Нижнего Новгорода, закончивший факультет журналистики МГУ, именно Орехов привез в Тверь первый компьютерный редакционно-издательский комплекс. И начал выпускать «Новую газету», которая возникла на несколько лет раньше столичной «Новой газеты». Тогда этому проекту не удалось попасть в розничные сети, но это был очень живой и интересный опыт выращивания новой тверской журналистики. Орехов во многом был первопроходцем. А еще он был хорошим человеком, очень здравомыслящим, на которого всегда можно было положиться. Очень жаль, очень.

Мы выражаем свои соболезнования семье, коллегам, всем, кто знал Владимира Орехова. Вечная ему память.

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх