Тверские приставы примут участие во Всероссийской акции

09.11.2018, 17:52

В рамках Международного дня оказания правовой помощи детям (20 ноября) Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области примет участие во Всероссийской акции.

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В целях наиболее оперативного разрешения вопросов, входящих в компетенцию Федеральной службы судебных приставов, возникающих у граждан, и.о. руководителя Управления Надежда Семенова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной проведут совместный выездной прием  16 ноября 2018 года в г. Вышний Волочек.

20 ноября в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области состоится «День открытых дверей». В этот день любой гражданин сможет получить консультацию по вопросам, связанным с взысканием алиментных платежей, а также иным вопросам касательно защиты прав и законных интересов детей при исполнении судебных актов. Мероприятие пройдет во всех структурных подразделениях и аппарате Управления с 09:00 до 13:00 часов. Узнать адреса, по которым располагаются отделы судебных приставов, а также номера контактных телефонов можно на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты»  http://r69.fssprus.ru/.

Также, 20 ноября в Управлении будет  организована «Горячая телефонная линия» по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, которые можно будет задать с 10 до 13 по телефону: 8 (48 22)  55 91 18.

Кроме того, в рамках мероприятия работниками структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области  помимо приема в отделах будут организованы встречи в детских домах (реабилитационных центрах). В целях правового просвещения и формирования правовой грамотности специалисты расскажут подросткам и взрослым о законных правах и мерах, принимаемых судебными приставами, по их защите, окажут квалифицированную юридическую помощь всем желающим.

 

 

 

 

СПРАВКА

На исполнении в структурных  подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находится порядка 11 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных обязательств.

В отношении 6 тысяч должников копии исполнительных документов направлены по месту работы.  Свыше 1200 должников по алиментам временно ограничены в пользовании специальным правом – временный запрет на управление  транспортным средством, а 10 тысяч ограничены в выезде за пределы Российской Федерации, 1197 должников объявлены в розыск. За 10 месяцев 2018 года взыскано 192 млн. рублей задолженности по алиментным обязательствам.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх