Тверская кикбоксерша – обладательница «золота» на первенстве мира

25.09.2018, 14:21

Любовь Макеева из Тверской области уверено обошла иностранных соперниц и завоевала первую в своей международной карьере золотую медаль на самом престижном соревновании.

С 16 по 23 сентября в Итальянском Лидо Ди Езоло проходило первенство мира по кикбоксингу. Более 2,5 тысяч участников соревновались в семи разделах кикбоксинга.

В самом зрелищном и массовом разделе фулл-контакт в составе сборной России на ринг вышла кандидат в мастера спорта России Любовь Макеева из Тверской области, спортсменка спортивного клуба «Бурашево», ГБУ СШОР по боксу и кикбоксингу и ученица Езвинской школы. Любовь выступала в разделе фулл-контакт среди девушек до 17 лет в весовой категории до 51 кг.

Конкуренцию Макеевой на международном ринге составили сверстницы из Италии, Греции, Польши, Индии, Венгрии, Казахстана, Ирландии, Сербии, Словении, Германии и других стран. Любовь Макеева уверенно выиграла поединки у девушек из Ирландии, Казахстана, Словении и завоевала первую в своей международной карьере золотую медаль на самом престижном соревновании.