Ушла из жизни Наталья Серова, директор «Новоторжской ярмарки»

16.07.2018, 23:56

Это огромная утрата для Тверской области.

Наталья Юрьевна была большим другом нашей редакции. Она вообще дружила со многими людьми и поддерживала все благие начинания в Тверской области словом и делом. Наталья Серова основала благотворительный фонд развития культуры «Отчий дом», гимном которого было одноименное стихотворение Андрея Дементьева, ушедшего из жизни 26 июня. По этому печальному поводу редакция в последний раз брала комментарий у Натальи Серовой, считавшей поэта своим учителем. А в день рожденья поэта, 16 июля, ушла она сама. 

Литератор, предприниматель, меценат – Наталья Серова была разносторонним и удивительно позитивным человеком. Казалось, что родными ей становились все люди, с которыми сводила ее жизнь. Несмотря на смертельную болезнь, она радовалась всему новому и улыбалась. Что бы ни происходило, мы всегда чувствовали в ней уверенность, от нее всегда исходила любовь.

Незадолго до того, как уйти в мир иной, в социальной сети Наталья Юрьевна поделилась воспоминанием о поездке в Плес, куда два года назад она отправилась вместе с командой «Новоторжской ярмарки» и школьным театром моды «Модерн» из Нелидова.

«То, что сделано, становится историей, событием, эпизодом твоей и чьей-то жизни. Каждый день нам нужно думать о том, что ты делаешь и с кем», – написала она.

Наталья Юрьевна, мы благодарны за те минуты, что нам повезло провести с Вами.

Редакция «Караван+Я»

 


Прощание состоится 18 июля в Доме меха Новоторжской ярмарки (Тверь, пос. Химинститута, 51) с 11:00 до 12:00. Отпевание — в 12:30 в Воскресенском Кафедральном соборе (Баррикадная, 1). Похоронят Наталью Серову на кладбище Дмитрово-Черкассы.


 

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх