Памяти Валентина Денисова, члена Ассоциации Тверских землячеств

17.04.2018, 16:53

13 апреля 2018 года  на 90-м году  после продолжительной болезни ушел из жизни Денисов Валентин Арсеньевич, чья трудовая биография связана с тверской землей.

Родившись в Твери в семье потомственных крестьян пригородной деревни Протасово, с детства получив крепкую закалку трудолюбия, ответственности и упорства, он уверенно и поступательно шагал по жизни,  преодолевая возникавшие трудности.

После окончания школы поступил на работу в Калининский  вагоностроительный завод копировщиков. Пытливость молодого рабочего подвигла его на поступление в вагоностроительный техникум, по окончании которого он занимал на предприятии ряд ответственных должностей в структуре заводоуправления.

Как опытного специалиста  и молодого коммуниста  в 1953 году Валентина Арсеньевича направляют в машинотракторную станцию Сонковского района Калининской области  для подъема сельского хозяйства.

Проработав на селе  более пяти лет,  он вернулся на родной завод  и по окончании заочного финансово-экономического института его назначили заместителем начальника планового отдела  предприятия и одновременно  избрали заместителем секретаря партийного комитета завода.

Вся его дальнейшая жизнь была связана с работой на руководящих должностях в партийных и государственных органах области, избирался вторым секретарем Заволжского райкома КПСС, первым секретарем Бологовского горкома и Калининского райкома  партии, заместителем председателя  областного комитета народного контроля.

С выходом на пенсию он активно участвовал в общественной жизни области, являлся членом Ассоциации Тверских землячеств.

За добросовестный и плодотворный труд Валентин Арсеньевич Денисов был награжден орденом «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета» и многими другими государственными наградами.

Все, кто трудился и общался с ним, отмечали его принципиальность в работе, доброжелательность и порядочность.

Он был исключительно скромным человеком. Светлая память о нем сохранится в сердцах его соратников и друзей.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Валентина Арсеньевича.

Алексеев П.А., Володин В.Д., Гущин Ю.И., Краснов Ю.М., Курочкин Н.И., Морев В.Г., Соловей А.М., Суслов В.А., Титов А.С., Толок И.Г., Федоров Ю.А.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх