В Тверской области подвели итоги акции «Розовая ленточка»

17.04.2018, 15:20

В Твери и Ржеве завершилась благотворительная акция Avon по раннему выявлению рака молочной железы (РМЖ) «Розовая ленточка в твоем городе». За 4 дня почти 2000 женщин прошли бесплатное обследование груди. 30 пациенток по итогам осмотра и маммографии получили направления на дополнительное обследование с подозрением на РМЖ.

Первая в 2018 году акция «Розовой ленточки» завершилась научно-практической конференцией, участие в которой приняли ведущие представители регионального медицинского сообщества. Эксперты обсудили итоги реализации инициативы, а также ситуацию с заболеваемостью и профилактикой рака груди в Тверской области.

«По итогам акции мы направили на дальнейшую диагностику 1,5% женщин. Это средний по стране показатель, — комментирует Илья Фоминцев, врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака. – Наша программа направлена прежде всего на просвещение по вопросам рака груди. Мы хотим, чтобы как можно больше женщин узнали о существовании этой проблемы и как можно раньше задумались о походе к маммологу».

«Трехстороннее взаимодействие, при котором государство, общество и бизнес объединяются для решения какой-то одной задачи, — это всегда эффективно, — комментирует Наталья Невская, первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области. – В рамках акции была проведена большая информационная работа с населением, которая обеспечила высокую явку женщин. Нам удалось обратить на проблему внимание, и это, мне кажется, самое главное».

«Забота о женщине, об ее здоровье и благополучии, – основа бизнеса Avon. И мы делаем все возможное, чтобы информировать максимальное число женщин о проблеме рака груди, — говорит Илья Политковский, Директор по корпоративным и внутренним коммуникациям Avon в России и Восточной Европе. – Наша глобальная цель – каждый год информировать 50 миллионов женщин по всему миру. И «Розовая ленточка» – один из важных инструментов, которые продвигают нас на этом пути».

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх