Джаз-банды из Тверской области и Подмосковья выступят в Твери

12.04.2018, 13:01

14 апреля в 17:00 впервые на главной сцене Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится Гала-концерт III-го открытого конкурса-фестиваля эстрадно-джазового исполнительства «Музыкальный перекресток».

Главная цель его организаторов – Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова – поддержка талантливых вокалистов и инструменталистов, развитие их творческого потенциала.

Около 150 заявок от участников и коллективов Твери, муниципальных образований Тверской области и Подмосковья в возрасте от 10 до 25 лет поступило в оргкомитет для прохождения конкурса. Среди них ученики детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных лицеев, эстрадно-джазовых коллективов, вокальных студий, студий эстадно – джазового искусства в возрастных категориях: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-20 лет, 21-25 лет.

Организаторы приняли решение о дополнительной номинации в возрастной категории 8-10 лет. Отныне и самых маленьких ярких исполнителей эстрадной и джазовой музыки соберет Тверь на лучших концертных площадках города.

Всенародная популярность «Музыкального перекрестка»  побудила оргкомитет расширить не только границы, но и площади фестивального движения. Конкурсные прослушивания будут проводиться в этом году 13 и 14 апреля параллельно на двух сценах – Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова и Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Участников и руководителей музыкальных студий и учреждений ожидают мастер-классы и круглые столы от членов жюри – профессиональных деятелей культуры из разных стран. В его составе: лауреаты премии «Золотой Граммофон» Денис Гладкий и Александр Новиков, певец, серебряный призер пятой «Фабрики звезд» Руслан Масюков и другие.

Завершится мероприятие церемонией награждения лучших и Гала-концертом в большом зале Дворца культуры «Пролетарка».

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

 
27 0
Лента новостей
Прокрутить вверх