Тверская сноубордистка стала чемпионкой России

12.04.2018, 12:17

Надежда Круглова из Твери заняла первое место на соревнованиях Freeride Khibiny Open Cup 2018. Сотни сноубордистов и горнолыжников спускались по склону Кукисвумчорр в Кировске.

 

В конце 2017 года «Караван» беседовал с Надеждой в связи с установкой первого скайтпарка в Твери, в Мигалово.

– У меня мама с папой в юности увлекались горным туризмом, в процессе они заразились горными лыжами, – рассказала о своей страсти Надежда Круглова.– Почти каждые выходные зимой мы ездили кататься на гору, у меня тоже были маленькие лыжи. Потом появился сноуборд в России, я стала им интересоваться. Когда мне было 16 лет, на Новый год мне мама подарила мой первый сноуборд, и пропала дочка, а в детстве балетом занималась, думала стать хореографом… Когда ты едешь на сноуборде, у тебя создается ощущение, что ты летишь. У тебя огромная скорость, но ты контролируешь ее, не зря людей так затягивает.

– Это же опасный вид спорта?

– На самом деле нет, если есть мозги и хорошая защита: шлем, наколенники, шорты и т.д. Защита сноубордиста похожа на байкерскую. Со стороны может казаться, что ты упал и сильно ударился, но ты даже ничего не чувствуешь.

«Караван» поздравляет Надежду с убедительной победой! Она получила 1060 очков, второе место у Кристины Скитович – 860 очков, и третье у Марии Паршиной – 750 очков.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

 
21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх